Рабочая программа воспитания МОУ Гимназии № 13 на 2022-2027 гг.pdf

Рабочая программа воспитания МОУ Гимназия № 13 на 2021-2026 гг.pdf

Программа по профилактике экстремизма и терроризма.pdf

Программа РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 1-2-класс 2023-2024 .pdf

Программа РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 3-4-класс 2023-2024.pdf

Программа РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 5-7-класс 2023-2024.pdf

Программа РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 8-9-класс 2023-2024.pdf

Программа РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 10–11-класс 2023-2024.pdf

Положение о реализации профориентационног минимума.pdf

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

17-18 марта гимназисты  и педагоги принимали участие в мероприятиях, посвящённых воссоединению Крыма и России.  Учащиеся присоединились к акции "Наклейка Z"  и  участвовали в классных часах.

Акция "Наклейка Z"  https://disk.yandex.ru/i/k9Xf6fVjXFoQWg

Акция «Подари радость детям»

Сегодня, 25.12.2021 учащиеся 10, 5 а, 5 б, 9 б классов МОУ Гимназии № 13 передали собранные ими сладкие подарки волонтеру социального проекта «Добрая ложка» Юлии Котовой. В акции «Подари радость детям» приняли участие и классные руководители этих учащихся, и учителя. Курова О.Л., бывший учитель химии гимназии, ежегодно приносит в гимназию сладкие подарки с тем, чтобы передать их деткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. К ней присоединилась учитель английского языка Ульянова Н.С. Все собранные вкусняшки волонтеры «Доброй ложки» передадут деткам и пожилым людям, тем, кто в силу жизненных обстоятельств, не могут позволить себе подобные вкусности. Огромное спасибо «Доброй ложке» за предоставленную нам возможность скрасить предпраздничное настроение детишкам и пожилым людям.

Спасибо всем огромное!

До Нового года осталось совсем немного, но некоторые ребята получают подарки заранее. В рамках акции «Подари радость детям» гимназисты и их родители поздравили детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Частичку наступающего праздника дарили неравнодушные гимназисты другим детям.
Новый год — время волшебства. Время, когда любой человек может сделать другого немного добрее и счастливее. С подарками к тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации и нуждается в поддержке, отправились ученики нашей гимназии. Внутри: пластилин, краски, карандаши, сладости, новогодние игрушки и много других приятных мелочей.
Администрация гимназии благодарит ребят, родителей и классных руководителей за участие в акции.

Общегимназическая выставка детского декоративно-прикладного творчества "Город мастеров"

Сегодняшний день (30 ноября 2021) ознаменовал завершение общегимназической выставки детского декоративно-прикладного творчества "Город мастеров". На суд строго жюри были представлены творческие работы учащихся 5-11 классов. Разнообразие отразилось в работах юных умельцев: роспись по ткани и дереву, бисероплетение, работа с бумагой (квиллинг, оригами), вышивка по ткани, вязание крючком, плетение из ниток, изготовление мягких игрушек, работа с бросовым материалом (пластмасса, стекло, кусочки ткани), резьба по дереву и многое другое.

Все работы были интересны, оригинальны, своеобразны, было немало творческих находок и идей. Членам жюри было нелегко определить победителей и призеров конкурса.
Итак, итоги…
1-4 классы
 лучшими признаны выставки работ учащихся 3а и 4б классов (по 10 баллов);
 очень хорошие выставки подготовили учащиеся 1а, 1б, 1в, 2а, 3б, 4а классов (по 7-8 баллов).
5-8 классы
 лучшими признаны выставки работ учащихся 7а (30 баллов), 5а (28 баллов), 6а (26 баллов), 6б (25 баллов);
 хорошие выставки подготовили 8а (20 баллов) и 8б (24 балла).
 Спасибо учащимся 5б класса (13 баллов).
9-11 классы
 Лучшие выставки работ учащихся 9б (30 баллов), 11а (28 баллов).
 Хорошие выставки представили 10а (17 баллов), 11б (14 баллов).

Мнение детского жюри (члены Гражданского клуба):
лучшими признаны выставки работ учащихся 5а, 6б, 7а, 8б, 9б, и 11а классов.

Всем классным руководителям, родителям и гимназистам администрация МОУ Гимназии № 13 объявляет благодарность за творческий подход и активное участие в выставке «Город мастеров».

Город мастеров 1.jpg

Город мастеров 2.jpg

Город мастеров 3.jpg

Город мастеров 4.jpg

Город мастеров 5.jpg

Город мастеров 6.jpg

Город мастеров 7.jpg

26 ноября прошла общегимназическая выставка детского декоративно-прикладного творчества "Город мастеров",  на которой были представлены работы учащихся начальной школы.
Чего здесь только не было…  И вышивка картин крестиком, и декоративные деревья в технике «топиарий», и изобразительные работы, изделия  из полимерной глины и газетных трубочек,  цветочные композиции, резьба по дереву, аппликация, поделки из соленого теста и  природных материалов, связанные крючком куклы, цветы из лент и бумаги, бисероплетение, разнообразие вязаных вещей от варежек  и  пинеток до детских игрушек и салфеток и многое другое.
Каждый представленный на выставке экспонат нёс в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали.
Все  работы были интересны, оригинальны, своеобразны, было немало творческих находок и идей.

Город мастеров 1а.jpg

Город мастеров 1б.jpg

Город мастеров 1в.jpg

Город мастеров 2а.jpg