Осенние каникулы

Вот и подошла к концу 1 четверть 2020-2021 учебного года. В гимназии мы встретимся 2 ноября. Впереди каникулы – чудное время, которое так ожидаемо любым учеником. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику и делать дела. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе, а о безопасности!

Памятка для обучающихся и их родителей об охране жизни и здоровья на период осенних каникул

Приближаются осенние каникулы, нужно заранее позаботиться об организации проведения их детьми, о сохранении здоровья и безопасности, чтобы каникулы прошли без ограничений, чтобы ученик провел их с пользой для своего соматического, психологического и психического здоровья советуем:
1. Соблюдать правила дорожного движения в осеннее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.
2. Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.
3. Осторожно обращаться с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.
4. Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.
5. Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.
6. Не пребывать на водоёмах в период осенних каникул.
7.Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.
8. Не находиться на улице после 22.00 часа без сопровождения взрослых. .
9. Соблюдать правила поведения в общественных местах .
10. Не увлекайтесь длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.

🩺  В плане укрепления здоровья и профилактики гриппа, ОРВИ, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):
1.Соблюдение режимных моментов во время каникул: соблюдение приема пищи, вовремя ложиться спать, чтобы сон был достаточный.
2. Избегать контакта с больными людьми.
3. Избегать места скопления людей.
4. Чаще мыть руки, реже касаться руками носа и губ.
5. Надевать одноразовую медицинскую маску в местах большого скопления людей
6. Больше проводить время на свежем воздухе, прогулки и спортивные занятия на свежем воздухе - лучший способ отдыха на каникулах
7. Проводить чаще влажную уборку дома и проветривание.
8. Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, правильно питайтесь, не забывайте о регулярных физических нагрузках.
Соблюдение гигиенических правил позволит существенно снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.
Будьте внимательны и здоровы! Отличных каникул!!!

Правила поведения на осенних каникулах.jpg