7 ноября Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Сегодня, 7 ноября 2022 года Гимназия № 13 провела еженедельную линейку, посвященную поднятию флага и исполнению гимна Российской Федерации! На линейке присутствовали 1-ые и 9а класс.
Почетное право поднять государственный Флаг Российской Федерации предоставилось учащейся 9а класса Алтуховой Елизавете за особые успехи в учебе.

Классные часы «Разговоры о важном» посвятили атомной отрасли. Классные руководители рассказали об атомном ледокольном флоте и развитии Северного морского пути. С ребятами побеседовали о природных условиях Арктики, ее обитателях, об особенностях транспортного сообщения, об арктическом ландшафте и его разнообразии, о трех подводных хребтах, о флоре и фауне, об ученых и исследователях.
А старшеклассники узнали об исследователях Арктики и Северном морском пути; познакомились с историей появления ледоколов, получили информацию об особенностях атомных судов, о работе Росатомфлота.