14 ноября Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Новая учебная неделя началась с традиционного поднятия флага Российской Федерации.
На линейке присутствовали 3а класс и 10 класс.

Почётное право поднять флаг было предоставлено участнику команды гимназии интеллектуального турнира «Арена знаний» учащемуся 10 класса Шиндяпину Никите.

Классные часы «Разговоры о важном» были посвящены теме "Мы разные, мы вместе".
Цель занятий – формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны.

Учащиеся познакомились с территориальным и культурным многообразием нашей многонациональной родины - России. Ребята отправились в виртуальное путешествие по различным регионам России, среди которых были Ставропольский край, Алтайский край, Республика Тыва, Северная осетия и прочие. Также ученики познакомились с национальными блюдами и диалектами разных народов страны.