Форум школьного ученического самоуправления

В Волгоградской области прошёл первый региональный форум школьного ученического самоуправления. На форуме от нашей гимназии принимали участие ученицы 9а класса Гаврюшина Ирина, Преснова Владислава и ученица 11 класса Меркулова Ксения. А также, учащаяся 11 класса Божко Стефания на форуме была не просто участником, а принимала участие в роли стажера!
Меркулова Ксения поделилась с нами своими впечатлениями от форума: «Первый форум школьного самоуправления - это что-то новое для нас всех. Форум был направлен на знакомство учащихся с ШСУ, присутствовало 54 школы. Новые ребята, новая организация, новое виденье на всё. У нас была образовательная программа, на который мы как раз и узнавали, как создать школьное самоуправление, как его развивать и кто такие навигаторы детства.
Было очень интересно, многое мы записали и будем использовать у себя.
Также у нас присутствовали спикеры по программе Классных встреч, они также были представителями в какой-то степени самоуправления. Мы даже разговаривали о самоуправлении в высших учебных заведениях, что очень заинтересовало.
Форум прошел в очень душевной и дружественной обстановке, для кого-то это была первая, а для кого-то последняя смена, но она точно запомнилась!»