Уроки Победы "200 дней и ночей" в начальной школе

19 ноября 1942 года в ходе Великой Отечественной войны началась одна из крупнейших стратегических операций советских войск под кодовым названием «Уран». Началось контрнаступление в районе Сталинграда.
В начальной школе прошли различные мероприятия:
1-2 класс - Уроки Победы "200 дней и ночей"
С целью воспитания у учащихся чувства патриотизма и любви к Родине, знакомства учащихся с историческими фактами Великой Отечественной войны мероприятия были проведены в различных формах: «Живая газета» с элементами игр, инсценировка произведения Н. А. Котова "Сталинград".

3-4 классы - устный журнал «Страницы Сталинградской битвы».
На внеклассных мероприятиях ребята перелистали страницы истории Сталинградской битвы. В ходе диалога отметили, что такие ценности, как любовь к Родине, беззаветное мужество и храбрость, воинское братство народов нашей страны, стали священными для защитников Сталинграда. Ребята пришли к выводу: что именно здесь, в городе на Волге, решалась судьба будущей ПОБЕДЫ.