Общегимназические мини-проекты... Дом Дружбы построим

В пятницу 18.11.2022г. в параллели 5 классов прошло мероприятие в рамках фестиваля общегимназических мини-проектов. Пятиклассники участвовали в строительстве Дома дружбы. Ребята читали стихи, посвященные дружбе и товариществу, показывали сценки, отвечали на вопросы: «Что такое дружба?», «Кого можно назвать настоящим другом?» «Бывает ли «ложная» дружба?».
Учащимся 5 классов была предложена проблемная ситуация, разрешить которую оказалось не так просто. Разбирая данную проблему, пятиклассники и их классные руководители (Сорокина Е.Н. и Дворникова О.Г.) смогли разобраться, кто такие истинные друзья, а кого можно назвать «ложным» другом. Итогом межклассного занятия стало определения законов дружбы и строительство Дома Дружбы, в основании которого лежали кирпичики-свойства дружбы и товарищества.