28 ноября Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Новая учебная неделя в МОУ Гимназии № 13 началась с торжественного вноса флага РФ и исполнения гимна. На линейке присутствовали 5а, 5б и 8б классы. Право поднять флаг было предоставлено ученику 5б класса Осадчему Артему.

Также в гимназии прошло еженедельное занятие "Разговоры о важном", которое было посвящено символам России. Учащиеся познакомились с историей возникновения и развития государственных символов России - герба, флага и гимна.
Тематика занятий была разбита по классам:
 в 1-2 классе : "Какие в нашей стране есть символы?"
 в 3-4 классе : "Что может герб нам рассказать?"
 в 5-11 классах: "Символы России"
На занятиях использовали видеофрагменты, мультимедийную презентацию, анализ текстовой и визуальной информации, групповую работу с текстом, игру.
В завершение занятия классные руководители подвели обучающихся к выводу о том, что Государственные символы России являются олицетворением её мощи и единения Российского народа.