День Государственного герба Российской Федерации

30 ноября День Государственного герба Российской Федерации.
У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.
Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина.
В честь этой знаменательной даты учащиеся актива Гимназии Дубовченко Анастасия и Четвертухина Вероника провели исторические уроки «Из истории Государственного герба».