МОУ Гимназия № 13

муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда"

5 декабря Единые классные часы «Разговоры о важном»...

5 декабря 2022г. прошла традиционная торжественная линейка, посвященная поднятию флага Российской Федерации.
Право поднять флаг было предоставлено Старцевой Ольге, учащейся 8а класса, призеру конкурса сочинений городского фестиваля "Дни русского языка" имени О.Н. Трубачева".

В понедельник также в каждом классе было проведено занятие внеурочной деятельности, посвящённое Дню добровольца в России, Международному дню добровольцев, целью которого было формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).

Занятие внеурочной деятельности состояло из вступительного слова классного руководителя о Дне волонтёра. Ребятам было продемонстрировано интервью с К. Ю. Хабенским.

Классные руководители формировали понимание, что каждый человек проявляет себя в деятельности и поступках, именно они характеризуют его как человека, как профессионала. При обсуждении видеоролика был проведён разговор о понимании того, что стимулирует человека к волонтёрской деятельности, что лежит в её основе.
Результатом занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» стало расширение представлений обучающихся о волонтёрстве, о людях, которые занимались и занимаются волонтёрской деятельностью, появление у части обучающихся мотивации к занятию волонтёрской деятельностью.

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ