Городская акция "Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах!"

Ежегодно на дорогах сотни детей получают травмы и увечья, десятки погибают.  Формирование правильного поведения юных участников дорожного движения - во многом задача родителей. Ведь именно от того, какой пример они показывают своим детям: пристегиваются ли в автомобиле, используют ли детские удерживающие устройства в поездке с ребенком, правильно ли переходят проезжую часть, во многом зависит и то, как юный участник дорожного движения будет вести себя на улице.
Реализуя данные задачи, учащиеся начальной школы гимназии под контролем классных руководителей изготовили памятки для родителей и родителей-водителей. Вот эти памятки они и вручали своим родителям, как напоминание о безопасности дорожного движения.

В 5-9 классах был организован просмотр видеороликов и презентаций по профилактике ДДТТ.

Учащиеся 10-11 классов подготовили для учеников нч альной школы пятиминутки безопасности.

Будьте внимательны на дорогах!