МОУ Гимназия № 13

муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда"

«Классные встречи» «Мы – наследники Великой Победы!»

Муниципальные «Классные встречи» «Мы – наследники Великой Победы!» на базе МОУ СШ № 88 состоялись для ребят из 14 школ Тракторозаводского района 8.12.2022.
На мероприятии нашу гимназию представляли советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ермилова Мария Алексеевна, учащиеся актива школы: Май Виктория и Азизова Линда.
«Классные встречи» были проведены в рамках мероприятий, приуроченных к предстоящему празднованию 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а также Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря.
Приглашенный гость - Валентин Юрьевич подробно рассказал школьникам как о значимости Сталинградской битвы, так и об участии в защите Сталинграда 10-й стрелковой дивизии внутренних войск НКВД, возведенном в их честь памятнике Чекистам, о собаках-истребителях танков, продемонстрировал специально подготовленный фильм, оружие и награды, которыми были удостоены сталинградские милиционеры, а также поведал о других интересных исторических фактах.
Заведующий музеем продемонстрировал ребятам некоторые из экспонатов музея. Рассказал про форму внутренних войск НКВД.
Для ребят была подготовлена и проведена викторина по истории участия 10-й стрелковой Сталинградской ордена Ленина дивизии внутренних войск НКВД СССР в Сталинградской битве. Хранитель музея регионального Главка МВД отметил, что воины 10-й дивизии НКВД были одними из первых, кто встретил врага на подступах Сталинграда в августе-сентябре 1942 года.
После викторины ребята смогли задать свои вопросы:
Какой экспонат в музее Вы считаете самым ценным?
Что в Вашей работе считаете самым трудным? И др.
Данное мероприятие было интересным и познавательным!

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ