Региональный этап XIX Всероссийского химического турнира школьников

15 декабря состоялся региональный этап XIX Всероссийского химического турнира школьников на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №14 «Зелёный шум» г. Волжского Волгоградской области».
Команда нашей гимназии «Лучи ксенона» в лице учащихся 10 класса: Ваниной Дарьи, Грищенко Алексея, Леонтьева Константина, Сухорукова Егора и Шариповой Дианы, под руководством учителя биологии и химии Ермиловой Марии Алексеевны, долго и усердно готовились к этому мероприятию. Ребята решали сложные задачи, ставили эксперименты, подготавливали выступления, а сегодня представили все свои разработки, участвовали в химической полемике, рецензировали работы других команд.
По итогам регионального химического турнира лучшим докладчиком стала Шарипова Диана! Лучшим игроком третей степени стала Ванина Дарья! В общем командном зачете ребята заняли 1 место!
Поздравляем их с этой победой! Для них все только начинается, уже в марте 2023 года наша команда представит регион на Всероссийской этапе в г. Новосибирск!