9 января Единые классные часы «Разговоры о важном»...

9 января 2023 года четверть открылась традиционной торжественной линейкой, посвященной поднятию флага Российской Федерации, на которой присутствовали учащиеся 5-х классов.
Право поднять флаг было предоставлено сразу двум ученицам 5а класса Хазовой Яне (призеру межрегионального конкурса "Рождественские встречи" в номинации "Рождественская поэзия") и
Матвеевой Елизавете (призёру Всероссийский олимпиады по истории).

Занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «Светлый праздник Рождества». В начале занятий обучающиеся посмотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое помогло лучше понять историю возникновения, главные ценности этого праздника. Педагоги познакомили ребят с традициями празднования Рождества в нашей стране. Гимназисты обсуждали, какие качества или поступки люди стремятся продемонстрировать в этот день и почему, делились рассказами о семейных традициях празднования Рождества. Ребята размышляли о том, чтобы они могли сделать доброго и полезного для других, почему этот христианский праздник олицетворяет образ чуда, любви, света и добра, а также является значимым радостным днем. Закрепить знания о символах, традициях празднования Рождества в разных регионах России помогла интерактивная игра и творческие задания.