МОУ Гимназия № 13

муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда"

Интеллектуальный телевизионный турнир «Арена Знаний»

В Волгоградской области состоялся  интеллектуальный телевизионный турнир «Арена Знаний», приуроченный к 80-летию победы в Сталинградской битве.

 Команды из 36 школ Волгоградской области участвуют в телетурнире на выбывание.

Ребята МОУ Гимназии № 13 "Патриот" (Данилова Р., Сухова С., 11 класс, Николаев Ф., Шиндяпин Н., 10 класс, Преснова В., Гаврюшина И., 9а класс) приняли участие в данной игре  программы на ВГТРК «Волгоград-ТРВ».

Состязаниям предшествовала огромная работа, которая шла под руководством учителя истории и обществознания Ж.И. Умбеткалиевой.
Под её умелым контролем команда гимназии в региональной телеигре прошла два тура и вышла в полуфинал .
Ребята работали очень слаженно и дружно.
Большая заслуга в этом капитана команды Даниловой Регины, которая благодаря своим лидерским и организаторским качествам помогла сплотить команду.
Дух командный был на высоте!

Большая моральная помощь была со стороны группы поддержки - Пылина В,., Усубов Р., Санкин С., Парамонов М., 9 кл., Клопова Л., 11кл., Кривень Т., Меркулова Д., 11кл) .

В рамках каждой игры участники отвечали на два десятка вопросов. Часть из них от ведущего турнира, есть вопросы и от соперников. Ребята к каждой игре готовили  видеовопрос. За время эфира погружались в исторические детали, размышляли и не боялись импровизировать!
Участвуя в игре, ребята получили опыт работы в коллективе, игра способствовала развитию гибкости ума, скорости мышления и способности находить нестандартные решения. Ребята вместе отвечали на вопросы, вместе несли ответственность за поражение и вместе радовались победе.
"Арена знаний" - источник новых впечатлений, связанных со школьной жизнью и обучением.

Ребята, гимназия вами гордится! Благодаря вашему упорству, знаниям, трудолюбию вы дошли до полуфинала!
Мы желаем, чтобы боевой дух никогда не угасал, и верим, что на вашем пути возникнут новые ступени, на которые вы будете всходить.
Молодцы!

   

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ