16 января Единые классные часы «Разговоры о важном»...

16 января в гимназии состоялась еженедельная торжественная линейка выноса флага России, на которой присутствовали учащиеся 1-х классов. Право поднятия флага было предоставлено учащейся 7б класса Земляковой Анфисе, как победителю олимпиад и участнице районной игры "Что? Где? Когда?"

Утро 16 января также началось с традиционного урока «Разговоры о важном». Сегодня в ходе классного часа поговорили о прорыве блокады Ленинграда.
Школьники узнали основные факты о блокаде, о жизни детей в городе в тот период, о мужестве и силе воли ленинградцев. Им также показали видеоролик о Тане Савичевой – девочке, блокадный дневник которой стал символом осажденного Ленинграда, данью памяти его жителям.
Ребята также поговорили с учителями о том, в чем заключался героизм во время Великой Отечественной войны, что такое «подвиг во имя жизни». Они узнали, что 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано и что в этом году в январе исполняется 80 лет с этой даты. Окончательно блокада была снята еще через год — 27 января 1944 года.