Заседание дискуссионного клуба "Проблема отцов и детей"

26 января в гимназии состоялось очередное заседание дискуссионного клуба.
Его участниками стали учащиеся 10-11 классов, которые сами подсказали проблему для обсуждения. Они решили рассмотреть вечную проблему "отцов и детей". Заседание проходило в новой форме - в форме Гражданского форума. Три команды обсуждали разные подходы решения проблемы, рассматривая ее с разных сторон. Ребята учились выстраивать аргументы "за" и "против", выяснять причины возникающих конфликтных ситуаций. Но самое главное, попытались наметить пути решения вечного противостояния старшего и младшего поколений. Работа была плодотворной и полезной.