МОУ Гимназия № 13

муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда"

Уроки Памяти

Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той войны,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы.
Ю. Воронов

80 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск. А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата. Во всех классах Гимназии № 13 прошли Уроки Памяти.
Памяти о мужестве воинов, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом.
На Уроке ребята, перелистывая трагические страницы тех памятных
событий, вспоминая о великом героизме русского народа, получали ответы на вопросы: Что это была за битва? Что она значила для советского народа? Как она изменила ход военных действий, повлияла на дух всей страны? Ребята узнали о том, что это была одна из самых кровопролитнейших битв в истории человечества - битва за Сталинград, ставшая коренным переломом в ходе Второй мировой войны. Она утвердила понимание того, что для немецкого вермахта закончилось время побед. Мужество советских воинов, прорвавших фашистский фронт и успешно завершивших самое кровавое сражение Великой Отечественной войны, по достоинству оценено и будет храниться в нашей памяти.

Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Фото с уроков Памяти по ссылке https://vk.com/album-168779537_289932824

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ