МОУ Гимназия № 13

муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда"

30 января Единые классные часы «Разговоры о важном»...

30 января состоялась торжественная линейка поднятия флага РФ с участи 3-х классов. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставилось победителю в номинации "Историческое краеведение" районного тура XXIV городской краеведческой олимпиады, победителю районной познавательной игры "Дорога к Победе", участнику команды «Патриот» интеллектуальный телевизионный турнир «Арена Знаний», учащейся 9 А класса Гаврюшиной Ирине.

30 января прошло занятие из цикла «Разговоры о важном», который стартовал с начала текущего года в российских школах, и посвящено оно теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. В ходе занятия ребята вспомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны.

Ребятам было рассказано о РДДМ и о направлениях деятельности этого движения. Школьникам рассказали, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше.
Классный руководитель М.В. Зинченко рассказала ребятам о ВДЦ «Арек» и «Орленок», а также о движении «Орлята России» – это первая ступень для Российского движения детей и молодежи, как раз для учеников начальной школы. И именно 2в класс является первооткрывателем данного направления в нашей гимназии.

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ