20 февраля Единые классные часы «Разговоры о важном»...

20 февраля состоялась торжественная линейка поднятия флага РФ с участием 8-х классов. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставилось учащейся 10 класса Ваниной Дарье, победителю школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, победителю регионального этапа Всероссийского химического турнира школьников.

Занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" сегодня прошли на тему «День защитника Отечества». Говорили об истории праздника, роли армии в защите страны, ее миротворческой миссии. Выполняя интерактивное задание, познакомились с современным вооружением российской армии – одной из сильнейших армий мира. Высказывали мнение о ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, говорили об отличительных качествах русского солдата: любви к Отечеству, боевом духе, патриотизме, целеустремленности, стойкости, сплоченности, силе воли. Вспоминали героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории. Говорили о военной науке, рассказывали об известных военных профессиях и профессиях будущего.