Фестиваль солдатской песни

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

16 февраля  в  гимназии прошел традиционный фестиваль солдатской песни, в котором принимали участие учащиеся  со 2 по 4 класс. Это первый день фестиваля.

Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах: «Катюша», «Смуглянка», «Три танкиста», «Случайный вальс», «Я хочу, чтобы не было больше войны» и др.

Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.
Ведущие фестиваля перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники.  Сам концерт, ровно, как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.
Каждый класс стал победителем в номинации.
Молодцы!

17 февраля фестиваль состоялся для 5-11 классов.
Сегодня звучали песни «Я внук того солдата», «Дорога на Берлин», «Тучи в голубом» «Горячий снег», «Боевые ордена», «О той весне», «Встанем» и многие другие.
Весь концерт сопровождался видео и аудио презентациями.
Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.   Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!

Фото по ссылке https://vk.com/album-168779537_290194033