«Прощание с Азбукой»

3 марта 2023 г. в 1 б классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.
   В рамках проекта «Живая Азбука»  ученики подготовили буквы и стихи о них. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и  быть дружными, воспитанными учениками.
   В гости пришли сказочные герои. Они развеселили ребят, играли, танцевали. Проверили, как ребята знают буквы алфавита, названия сказок и подарили подарки.
    Первоклассники совершили увлекательное путешествие от А до Я, «Азбука» стала им хорошим другом и верным помощником, благодаря которой можно прочитать много хороших и интересных книг.