МОУ Гимназия № 13

муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда"

6 марта Единые классные часы «Разговоры о важном»...

6 марта 2023 года состоялась торжественная линейка поднятия флага РФ с участием 5-х классов. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставилось учащимся 5-х классов: Николаевой Марии, Осиповой Еве-Марии, Северенковой Виктории, Хазовой Яне и Юнцевой Екатерине.

Также в гимназии прошли очередные "Разговоры о важном". В этот раз внеурочные занятия были посвящены году педагога и наставника. Целями занятия стали формирование у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека, чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам, представлений о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником. Говоря о наставниках, нельзя забывать о родителях. Для нас они первые учителя, они открывают нам мир, передают традиции и ценности, бережно хранимые в каждой семье, в нашем обществе.
Посмотрели видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова о значимой роли педагога в жизни человека. Говорили о том, что этот год объявлен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным Годом педагога и наставника, рассмотрели логотип этого Года, его символическое значение. Обсуждали роль учителей и наставников в спорте, искусстве, и других областях деятельности человека. Ребята в очередной раз поговорили о великом педагоге К. Д. Ушинском, ближе познакомились с его педагогической деятельностью и ее ролью в становлении российской педагогики.

   

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ