13 марта Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Утро понедельника ,13 марта, в гимназии традиционно началось с торжественной линейки, церемонии поднятия флага  и исполнения гимна Российской Федерации.
На линейке присутствовали обучающиеся 1-х классов.
Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставилось учащемуся 9а классу Чернову Артёму, призеру городского фонетического конкурса на английском и китайских языках "Говори красиво".

Также у обучающихся состоялись уроки "Разговоры о важном" на тему: «110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА, АВТОРА СЛОВ ГИМНА СССР И ГИМНА РОССИИ С. В. МИХАЛКОВА»
 Цель:
 Расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С. В. Михалкова;
 Формирование представлений о многогранности его личности;
 Знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.
Государственный гимн- символ государства, отражающий его великую историю, многогранную культуру и красоту природы.
Ребята рассуждали о словах гимна, которые вызывают у них наибольший эмоциональный отклик, смотрели видеозаписи воспоминаний об истории создания гимна РФ, поговорили о жизни, о творчестве Сергея Михалкова, чьи произведения на протяжении почти века воспитывают подрастающие поколения, выполнили интерактивные задания.

Заканчивая "Разговор о важном" ребята сделали вывод, о том, что преданность Сергея Владимировича Михалкова своему делу – это проявление истинного служения отечественной литературе, культуре, в более широком смысле – служения Отечеству. Это человек-легенда!