Реализация программы «Школа правового воспитания» в МОУ Гимназия № 13

На основе Тракторозаводского районного суда города Волгограда при поддержке Российского объединения судей продолжает реализацию программы «Школа правового воспитания» с привлечением учащихся муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда».
24 марта 2023 г. в рамках данного проекта старшим преподавателем кафедры теории и истории права и государства Волгоградского института управления - филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Семеновой Викторией Викторовной была проведена встреча с учащимися 9 класса с углубленным изучением права муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда». Встреча была посвящена теме: «Юридическая ответственность». В рамках данной встречи были освещены особенности различных видов юридической ответственности, основания для их применения, а также рассмотрены практические случаи применения различных мер ответственности. Ученики внимательно слушали выступающего, а также задавали интересующие их вопросы.
Данное мероприятие было направлено, прежде всего, на повышение правовой культуры подростков, получение, обновление и углубление знаний о правовой действительности, формирование у учащихся устойчивой мотивации к законопослушному поведению.
Встреча проведена при активном содействии учителя истории, обществознания и права Гимназии № 13 Тракторозаводского района Волгограда Умбеткалиевой Ж. И.