3 апреля Единые классные часы «Разговоры о важном»...

V четверть в гимназии началась с торжественной линейки поднятия флага и исполнения гимна Р Ф. На линейке присутствовали обучающиеся 3-х классов. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставилось Федоровой Екатерине, учащейся 8 а класса, победителю XI районного конкурса "Какой же мир без географии?"

В рамках проекта «Разговоры о важном» прошел классный час, посвященный Дню Земли, который ежегодно отмечается в апреле.

Ребята с педагогами говорили о взаимодействии с окружающей средой и о том, как это делать правильно. Другими словами – об экологии, науке, неразрывно связанной с именем великого русского ученого - Владимира Ивановича Вернадского, которого принято называть отцом глобальной экологии.

В итоге учащиеся сделали вывод, что бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем.

Наша страна прикладывает много усилий для того, чтобы развивать индустрию переработки отходов, но в наших силах просто сделать их меньше!