НЕДЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

В целях совершенствования организации питания обучающихся ОУ, формирования здоровых привычек в семьях, обмена опытом между школьными поварами, специалистами в области питания и родителями, с 3 по 8 апреля 2023​ года в школах России проводится «Неделя школьного питания».

Задачи:

Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».
  Воспитывать в детях чувство ответственности за своё здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.
  Вовлекать детей и родителей в активную совместную деятельность, развивать умение взаимодействовать друг с другом, навыки партнерской деятельности.
  Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.
  Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.

В нашей гимназии запланировано много мероприятий.
1. Классные часы по здоровому питанию.
​​​​​​​​​​​​​​2. Викторины и конкурсы.
3. Организация дегустационного стола "Витаминная Азбука".
4. День профориентационной работы «Профессия повар - это престижно».
5.Родительский контроль.
6. Конкурс коллажей на тему «Здоровое питание».
Следите за новостями!