НЕДЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ. Дегустационный стол "Витаминная Азбука"

С целью формирования навыков здорового образа жизни в 1б классе был организован дегустационный стол " Витаминная Азбука" (рук. Е. В. Рудакова).

Дети не только принесли полезные продукты,но и рассказали много нового и очень интересного о пользе продуктов, о витаминах, содержащихся в них, об их разнообразии, о том, где живут «витаминки» и в какое время года их можно больше всего получить.

Мальчишки и девчонки с удовольствием пробовали  овощи, фрукты, орехи, ягоды и т. д.

В конце занятия дети пришли к выводу, что витамины помогают сохранить и укрепить здоровье всего организма, поэтому питание должно быть разнообразным, богатым овощами и фруктами.