10 апреля Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Учебная неделя в гимназии традиционно началась с торжественной линейки, церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ. На линейке присутствовали обучающиеся 7-х классов. Почетное право поднять Государственный флаг РФ предоставилось Кузнецовой Алёне, учащейся 7а класса, за отличное окончание 3-х четвертей.

В рамках проекта «Разговоры о Важном» во всех классах гимназии был проведен  классный час, посвящённый Дню космонавтики.

Учащиеся  узнали:
 что еще в 1957 году в Советском Союзе был запущен  первый искусственный спутник Земли;

в 1960 году Советский Союз запустил на низкую околоземную орбиту двух собак-дворняжек Белку и Стрелку, 40 мышей и пару крыс;

из видеороликов, ребята узнали о том, кто может стать космонавтом, и какие сложности встречаются на этом пути;

оказывается, космонавт сдает порядка 150 экзаменов и зачетов по различным предметам;

одна из двух действующих в мире глобальных систем  ГЛОНАСС принадлежит именно нашей стране;

запущенный в 2019 году космический аппарат «СПЕКТР-РГ» помогает учёным всего мира составить полную карту Вселенной.

И ещё много всего интересного!