Посещение планетария

Учащиеся 1-х классов побывали в астрономической обсерватории при Волгоградском планетарии. В ходе программы ребята смогли самостоятельно наблюдать различные объекты ночного неба - Луну, планеты и звезды. Очень зрелищная программа, которая в простой и доступной форме рассказала детям о нашем первом космонавте.

Как важно знать и гордиться подвигами тех, кто стоял у истоков нашей космонавтики, кто первым проложил дорогу к звёздам. И кто знает, может сегодняшние девчонки и мальчишки, совсем скоро, продолжат этот важный путь, покоряя и исследуя новые  космические пространства.