Первый полет в космос

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

На этой неделе Гимназия отметила День космонавтики! Учащиеся актива Гимназии Дубовченко Анастасия, Колобова Яна, Четвертухина Вероника, Колокольникова Антонина и Сиротина Диана рассказали ребятам из младших классов об этом празднике, провели космическую викторину, а также зажгли в астрономическим флешмобе!