Месячник профилактики правонарушений

В рамках месячника профилактики правонарушений в 5б классе состоялся классный час на тему: «Правонарушения и наказания за них». Данный урок был проведён Дрямовой Н. Е., мамой одного ученика класса, которая служит в правоохранительных органах.

Наталья Евгеньевна объяснила ребятам разницу между правонарушениями и преступлениями,  рассказала о том, как раскрываются преступления, совершённые несовершеннолетними,  какие последствия ждут школьников за правонарушения.

Особое внимание Дрямова Н.Е. уделила правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта, указала на опасности, подстерегающие «особо любопытных» детей, предостерегла от совершения актов вандализма.

У пятиклассников была возможность задать вопросы полицейскому, и Наталья Евгеньевна доступным языком ответила на них.

Ученики 5б класса благодарны своей маме-полицейскому за такой интересный классный час.