«Безопасное колесо»

Сегодня учащиеся 5б класса представляли нашу Гимназию на районном этапе конкурса «Безопасное колесо».

Команда гимназистов, состоящая из Ватолиной Веры, Локтевой Вероники, Осадчего Артёма, Пирогана Ивана и Перервы Романа, соревновалась со своими сверстниками на таких этапах, как:
 «Основы безопасности жизнедеятельности»,
 «Знание основ оказания первой помощи»,
 «Знатоки ППД» и  «Фигурное вождение».

Чтобы достойно выступить в данном конкурсе, пятиклассникам пришлось серьезно подготовиться к нему. Ребята проконсультировались со школьным врачом и взяли урок по оказанию первой медицинской помощи. Капитана команды Артёма активно готовил к конкурсу (в частности, по знаниям ПДД) его папа – Осадчий Сергей Вячеславович, служащий полиции.  А помогли ребятам довезти свои велосипеды до площадки соревнования родители и дедушка.