Проект по технологии «Широка страна моя родная»

Всему миру известны великолепные живописные миниатюры мастеров Федоскина, Палеха, Мстёры. Изящные, разнообразные по форме шкатулки, ларцы, табакерки, игольницы, бисерницы уже не одно столетие радуют любителей и знатоков декоративно-прикладного искусства. Но не все знают, что многие эти предметы, пользующиеся заслуженной славой, изготовлены из папье-маше.
 Так в 4а классе (кл. рук. С.В. Зубарь) прошел проект по технологии «Широка страна моя родная», в процессе которого учащиеся узнали о том, как делать папье-маше своими руками и о том, какие материалы и инструменты потребуются для работ. Также коснулась вопроса техники изготовления поделок, наглядно продемонстрировали весь процесс приготовления смесей и построения конструкций тарелки. Затем начался процесс творчества, в ходе которого проявилась фантазия и выдумка.
 Ребята с удовольствием делали свои тарелочки, затем украсили их узорами. Работы вышли яркими и красочными.