24 апреля Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Новая учебная неделя в МОУ Гимназии № 13 началась с торжественной линейки, на которой присутствовали учащиеся 5а, 8а и 7б классов. Право поднять флаг было предоставлено учащимся 5а класса, победителям и призёрам первенства Волгограда по художественной гимнастике, Северенковой Вике, Матвеевой Елизавете и Дубовченко Анне.

Занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  прошли на тему «День труда. Мир профессий».

Говорили о роли  и высокой значимости труда в жизни страны. Раскрыли  понятие «созидательного труда», его особенности.
Обсуждали выбор профессии и способы, которые могут помочь выбрать правильный профессиональный путь, а также расширили представления о наиболее востребованных профессиях.  Познакомились с людьми, влюбленными в свое дело.
Узнали, что  государственная награда Герой Труда Российской Федерации – самая почетная награда за особые трудовые заслуги перед государством.
Пришли к выводу о том, что независимо от сферы деятельности и выбранной профессии, человек, который честно трудится, может стать гордостью всей страны, настоящим героем.
В завершение занятия обсудили проект «Билет в будущее», который погружает детей и подростков в мир различных отраслей и профессий.