15 мая Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Сегодня в гимназии состоялась традиционная линейка с выносом флага  и исполнением гимна РФ.
Почётного право поднять флаг РФ на этой неделе удостоилась Шарипова Диана, учащаяся 10 класса, победитель регионального этапа Всероссийского химического турнира школьников, обладатель личной номинации Всероссийского химического турнира школьников.

Также в этот день прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: «День детских общественных организаций».
Ребята познакомились с историей детских общественных организаций, посмотрев ролик «Развитие детского движения в России». Узнали, что сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Вспомнили, какая миссия у Движения первых «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе».
Просмотрев видеоролик «Лето с Движением первых», ребята познакомились с уникальной возможностью проявить свои умения, участвуя в проектах. Обучающиеся сделали вывод: все в наших руках. Ведь участие в Движении первых помогает организовать не только досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому.