22 мая Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Сегодня в гимназии состоялась традиционная линейка. Почётного право поднять флаг РФ удостоилась Четвертухина Вероника, учащаяся 8а класса, победитель районного конкурса «Чтобы помнили…», посвящённого 80-летию Победы в Сталинградской битве».

Также сегодня прошли «Разговоры о важном» на тему «Про счастье».

«Что такое счастье?», «Когда я счастлив?», «Что нужно для счастья мне и моим близким?», – на эти вопросы учащиеся пытались дать ответ, в первую очередь себе, на внеурочном занятии.

Совместно с педагогами ребята обсудили цитаты мыслителей, писателей и ученых о счастье, нашли «источники» счастья в повседневной жизни.

В видеоролике своим представлением о счастье поделился Николай Цискаридзе, ректор Академии русского балета имени Вагановой. Он рассказал про действия и привычки, которые, по его мнению, увеличивают уровень счастья человека.

В заключение занятий классные руководители пожелали ребятам найти свой «источник» счастья, делиться с окружающими людьми положительными эмоциями и развиваться в учебе, творчестве и спорте.