МОУ Гимназия № 13

муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда"

Реализация программы «Школа правового воспитания» в МОУ Гимназия № 13

18 мая 2023 года состоялась очередная встреча преподавательского состава филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» с учениками муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда» в рамках реализации программы «Школа правового воспитания».
В рамках данного проекта доцентом кафедры теории и истории права и государства Волгоградского института управления – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», кандидатом юридических наук Урываевым Алексеем Владимировичем была проведена встреча с учащимися 9б класса с углубленным изучением права муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда».            
Встреча была посвящена теме: «Профессия юрист (на примере таких профессий как адвокат, судья, прокурор, нотариус, юрисконсульт, следователь)».
Одной из самых востребованных профессий двадцать первого века является профессия юриста. Бизнес и политика, коммунальная и социальная сферы неразрывно связаны с юриспруденцией.
Будучи квалифицированным юристом, можно не опасаться того, что завтра останешься без работы — потребность общества в юридических услугах возрастает с каждым днём. Юрист — это звучит солидно и внушительно, специалисты по правоведению с давних пор занимают высокое положение в обществе и пользуются уважением всех слоёв населения. Без юристов невозможно представить себе современную судебную и законодательную систему, органы исполнительной власти тоже нуждаются в услугах квалифицированных специалистов по юридическим вопросам.
А.В. Урываевым были детально раскрыты вопросы о полномочиях и особенностях различных профессий юриста.
Данная беседа направлена на формирование у учащихся представления о профессиях юриста и сферах применения юридических знаний, и для чего стоит получать высшее юридическое образование.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ