Приёмная кампания в вузы на бюджетные места

25 июля 2023 года завершается приёмная кампания в вузы на бюджетные места.
Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» сделать это можно без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на «Госуслугах».
Отправить заявление можно в 5 любых вузов страны, выбрав до 5 специальностей в каждом из них. Подать заявление можно на любые формы бакалавриата или специалитета, а также на второе высшее образование.
Онлайн-управление – можно отслеживать статусы рассмотрения документов и рейтинги, записаться на вступительные испытания, заключить договор о платном обучении с использованием приложения «Госключ».