7 сентября Профориентационный курс «Россия – мои горизонты»

Сегодня, 7 сентября, в нашей гимназии, как и во всех школах нашей страны прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»

Теперь такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Гимназисты будут узнавать о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

На первом занятии курса ребятам рассказали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для людей разных профессий.

Курс «Россия – мои горизонты» рассчитан на 34 занятия. Каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы.

Программа курса содержит:

• профориентационные диагностики;
  • профориентационные уроки;
  • отраслевые и рефлексивные занятия;
  • моделирующие онлайн-профпробы.

Желаем всем учащимся успехов на пути дальнейшего освоения курса «Россия – мои горизонты» и своего профессионального самоопределения.
 Важно выбрать то, что действительно нравится и подходит именно вам, что приносит пользу окружающим и нужно стране!