14 сентября Профориентационный курс «Россия – мои горизонты»

Сегодня в гимназии прошло второе занятие профминимума " Россия - мои горизонты"

Тема урока «Открой своё будущее».

Гимназисты разбирались в мире профессий.  На уроке ребята создавали мини проекты, с помощью которых они могли узнать про различные профессии: где они нужны и для чего, как формируется команда специалистов для создания, например, новой технологии или решения инженерной задачи.

Посетили необычный город - Профиград (Каждый из вас может там побывать! Профиград разместился на сайте «Билета в будущее» (https://profigrad.bvbinfo.ru/).В этом городе каждый сможет попробовать себя в роли профессионала.

В конце занятия каждая группа презентовала свой проект.

Учащиеся ещё раз отметили для себя, что выбор любимого дела, профессии — и правда важный этап жизни человека. Задумываться о своём будущем важно уже сейчас. Тогда будет возможность и поискать, и подумать, и углубиться в школьные предметы, которые связаны с заинтересовавшими профессиями, и записаться в кружки, и выполнить различные проекты.