Сборы в военно-спортивном лагере «Авангард»

Ученики 10 класса : Ведров Данил , Карпов Данил , Парамонов Максим с 19.09 по 25.09.2023 побывали на сборах в военно-спортивном лагере «Авангард», где для ребят проводились соответствующие мероприятия.

ВСЛ находится в МАУ ДОЛ «Юность» х. Паньшино (Городищенский р-он) и АСК им. А.М.Числова (Среднеахтубинский р-он).

Основная программа сборов :
  Тактическая подготовка, чтобы ученики понимали основы военной тактики.
  Строевая подготовка для формирования дисциплины и порядка.
  Физическая подготовка, чтобы развивать физические способности и выносливость участников.
 Военно-медицинская подготовка, чтобы обучить участников оказанию первой медицинской помощи на поле боя.
 Основы обеспечения безопасности военной службы, чтобы познакомить учеников с правилами и нормами военной безопасности.
 Футбольные и волейбольные турниры, чтобы продемонстрировать навыки командной игры и соревновательного духа.
 Занятия по основам парашютной подготовки, чтобы ознакомить учеников с миром парашютного спорта.
 Лазертаг, чтобы развивать стратегическое мышление и командную работу.
  Военно-спортивные игры, чтобы весело и активно провести время и показать важность командных навыков.
 Творческая программа, чтобы развивать учеников в данном направлении.

Все эти мероприятия помогли юношам развивать физические и морально-психологические качества, продемонстрировать лидерские способности, научиться работать в команде и преодолевать трудности.

🪂Ребята совершили первый в своей жизни прыжок с парашютом!