Организация здорового питания в МОУ Гимназии 13. Родительский контроль

Сегодня в гимназии проходил День открытых дверей для родителей учащихся по теме: "Организация здорового питания в МОУ Гимназии 13. Родительский контроль".

Школа - это среда, где дети проводят значительную часть дня, а значит, испытывают на себе ее воздействие. В связи с этим сохранение и укрепление здоровья обучающихся всегда было и остается зоной особого внимания для ее работников.

Деятельность МОУ Гимназии №13 в данном направлении носит комплексный характер, предполагающий: совершенствование инфраструктуры, обеспечивающей сохранение и укрепление здоровья школьников, организацию отдыха и питания обучающихся.

На встрече с родителями шла речь о правильном питании и организации родительского контроля в школьных столовых.
Перед родителями выступили ответственная за питание школьников в нашей гимназии Марченко О. А.; представитель ООО "Виво маркет"; школьный врач-педиатр Акельева О. И.

Родители увидели, как в школьной столовой накрывают столы для учеников, проверили температуру блюд. Ну и самое главное, смогли оценить органолептические качества школьной еды : ее запах, внешний вид, консистенцию, а также пробовать школьные завтраки и обеды на вкус.

Хотелось бы видеть на подобных мероприятиях больше представителей от родителей всех классов, которые смогли бы поделиться с остальными информацией о том, как организовано школьное питание в нашем учреждение.

Все без исключения родители волнуются за своих чад и их здоровье. А ведь главное от чего зависит наше здоровье – это правильное питание. Дети большую часть дня проводят в школе. Все родители задаются вопросом : хороши ли школьные обеды и завтраки, и не страдает ли их ребенок от недостатка питательных веществ и витаминов, получаемых со столовской едой?

Наша гимназия этот вопрос всегда держит на контроле.