Россия – мои горизонты "Россия в деле"

Сегодня состоялось очередное занятие по профориентации «Россия – мои горизонты» на тему "Россия в деле".

Ребята с 6 по 11 класс имели возможность познакомиться с профессиями из отраслей:
 импортозамещение
 авиастроение
 судостроение
 лесная промышленность
Возможно какие-то из этих профессий станут делом жизни и наших гимназистов.

В течении урока ребята учились работать в команде и самостоятельности ,  а это основные базовые качества хорошего специалиста.

В  ходе занятия обучающимся было продемонстрировано ряд видеороликов, где российские специалисты рассказывают об отраслях, в которых были достигнуты заметные успехи, о важности отечественных специалистов и их изобретениях. Гимназисты активно обсуждали просмотренные видеоролики, отвечали на вопросы.