16 октября Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Камера! Мотор! Поехали! 115 лет кино в России.

Темой очередного занятия "Разговоров о важном" стал отечественный кинематограф. в 2023 году отмечается 115-летие российского кино: 15 октября 1908 года на экраны вышел первый русский фильм «Понизовая вольница».

На занятии ребята узнали, как зарождалась киноиндустрия в стране. Посмотрели видеофрагменты, познакомились с историей отечественного кинематографа, поиграли в игру на угадывания фильмов, снятых в нашей стране, рисовали афиши полюбившихся фильмов.

Младшие классы на уроке вместе с педагогами вспомнили экранизации любимых сказок и мультиков, которые знакомы им с раннего детства. В процессе школьники выполняли интерактивные задания. Также они узнали, как создаются мультфильмы и откуда взялось слово «кино».

Гимназисты пришли к важному выводу, что благодаря кино можно приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с историей и культурой страны, а также узнавать о творчестве талантливых людей.