23 октября Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Новая учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки, посвящённой поднятию флага РФ.

Флаг поднимала Петрянкина Виктория, учащаяся 8а класса, победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2023 года среди учащихся общеобразовательных организаций Тракторозаводского района Волгограда, который состоялся 14 сентября 2023 года.

Так же сегодня в нашей гимназии прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». Занятие было посвящено Дню подразделений специального назначения.

Ребята познакомились с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами. Обсуждали функции спецназа и роль этих подразделений в защите страны.

Учащиеся пришли к выводу, что военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины.

Современные российские спецназовцы – это элита российских силовых структур, её гордость и сила, щит и меч России.