Посещение спектакля «Город, которого нет»

В воскресенье 29 октября учащиеся 6 класса «Б» посетили иммерсивный спектакль «Город, которого нет».
Это не просто легенда о городе-призраке, это правдивая история о городе, который был когда-то и жил так же, как и мы сегодня. Это захватывающее путешествие в прошлое, через портал настоящего. Режиссерская задумка такова, что мы постоянно слышим то звуки старого Царицына, то ритмы современного Волгограда.
 Это удивительный формат, в котором присутствует и экскурсия, и элементы квеста, и флешмоб. Это спектакль-приключение, спектакль-путешествие. В нем каждый участник становится то актером, то снова зрителем. Действие спектакля происходит по чётко установленному маршруту.
 Участники спектакля собираются в начале маршрута, надевают специальные наушники, включают звук и следуют за голосом по улицам Волгограда, оказываясь при этом соучастником удивительных и захватывающих событий. Они полностью погружаются в атмосферу истории, романтики, игры и мистификации.
Все спектакли основаны на реальных событиях, герои – не вымышленные персонажи, а реально жившие когда-то люди.