Мемориальная неделя

Сегодня в нашей гимназии стартовала Мемориальная неделя, которая продлится до 15 ноября. Все мероприятия этой недели посвящены патриотическому воспитанию и проводятся в преддверии очень важного для нашей гимназии события - несение почётной Вахты Памяти на Посту №1 у Вечного огня города Волгограда, которая начинается с 16 ноября.
 Открыл эту неделю дискуссионный клуб старшеклассников. Тема заседания "Патриотизм истинный и ложный... ".
 В ходе дискуссии старшеклассники пришли к выводу о том, что истинный патриотизм основан на глубокой и искренней любви к родине, а также на стремлении к ее развитию и процветанию.
Истинные патриоты готовы служить своей стране и делать все возможное для ее блага. Ложный патриотизм, напротив, может быть искаженным и эгоистичным. Он основан на националистических и ксенофобских идеях, которые приводят к конфликтам и вражде. Важно различать истинный и ложный патриотизм, чтобы сохранить гармонию, взаимопонимание и мир между нациями.