Профориентационное занятие "Россия - мои горизонты"

В четверг прошло очередное, уже 10-е профориентационное занятие учебного курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты"
 На занятии обучающиеся познакомились с одной из профессий в области цифровых технологий - специалист по Data Science.
 Data Scientist — это специалист по работе с данными для решения задач бизнеса. Он работает на стыке программирования, машинного обучения и математики. В основные обязанности дата-сайентиста входит сбор и анализ данных, построение моделей, их обучение и тестирование.

Ребята распределяли задачи, которые ​ поддаются машинному обучению, и задачи, которые являются бизнес-решениями. В ходе занятия учащиеся поиграли в игру "Верю - не верю"   и имели возможность посмотреть видеоролик о работе специалиста data-science в офисе VK.