Посвящение в первоклассники

10 ноября в нашей гимназии прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них гордо говорят: «Это ученики!»
На празднике дети радовали всех выученными наизусть стихами, демонстрировали знания, полученные на уроках математики и чтения, обучения грамоте, принимали активное участие в играх со сказочным персонажем.
Ребят пришли поздравить учащиеся пятого класса, они сказали напутственные слова и пожелали успешной учёбы юным гимназистам.
В заключении мероприятия ученики первых классов, вместе со своими классными руководителями, произнесли клятву первоклассников.
В конце мероприятия классные руководители поздравили ребят с их праздничным вступлением в первоклассники.
Впереди у ребят долгий путь! Желаем, чтобы он был интересным и незабываемым!